Category: DEFAULT

2 Oct, 2012

Arriba Los Corazones - Various - Para Antonio Flores ;Cosas Tuyas; (CD, Album)

Viernes 24 de Abril de Domingo 26 de Abril de Lunes 27 de Abril de Martes 28 de Abril de Jueves 30 de Abril de Viernes 1 de Mayo de Domingo 3 de Mayo de Lunes 4 de Mayo de Martes 5 de Mayo de Jueves 7 de Mayo de Viernes 8 de Mayo de Domingo 10 de Mayo de Lunes 11 de Mayo de Martes 12 de Mayo de Jueves 14 de Mayo de Viernes 15 de Mayo de Domingo 17 de Mayo de Lunes 18 de Mayo de Martes 19 de Mayo de Jueves 21 de Mayo de Viernes 22 de Mayo de Domingo 24 de Mayo de Lunes 25 de Mayo de Martes 26 de Mayo de Jueves 28 de Mayo de Viernes 29 de Mayo de Domingo 31 de Mayo de Lunes 1 de Junio de Martes 2 de Junio de Jueves 4 de Junio de Viernes 5 de Junio de Domingo 7 de Junio de Lunes 8 de Junio de Martes 9 de Junio de Lunes 15 de Junio de Martes 16 de Junio de Viernes 19 de Junio de Amazon Music Stream millions of songs.

Amazon Advertising Find, attract, and engage customers. Amazon Drive Cloud storage from Amazon. Alexa Actionable Analytics for the Web. Sell on Amazon Start a Selling Account. AmazonGlobal Ship Orders Internationally. Amazon Rapids Fun stories for kids on the go. ComiXology Thousands of Digital Comics. DPReview Digital Photography. Saturday 11 July Sunday 12 July Monday 13 July Tuesday 14 July Wednesday 15 July Thursday 16 July Friday 17 July Saturday 18 July Sunday 19 July Monday 20 July Tuesday 21 July Wednesday 22 July Thursday 23 July Friday 24 July Saturday 25 July Sunday 26 July Monday 27 July Tuesday 28 July Wednesday 29 July Thursday 30 July Friday 31 July Saturday 1 August Sunday 2 August Monday 3 August Tuesday 4 August Wednesday 5 August Thursday 6 August Friday 7 August Saturday 8 August Sunday 9 August Monday 10 August Tuesday 11 August Wednesday 12 August Thursday 13 August Friday 14 August Saturday 15 August Sunday 16 August Monday 17 August Tuesday 18 August Wednesday 19 August Thursday 20 August Friday 21 August Saturday 22 August Sunday 23 August Monday 24 August Tuesday 25 August Wednesday 26 August Thursday 27 August Friday 28 August Saturday 29 August Sunday 30 August Monday 31 August Tuesday 1 September Product details Language: : Spanish Product Dimensions : 5 x 5.

Customer reviews. How are ratings calculated? Instead, our system considers things like how recent a review is and if the reviewer bought the item on Amazon. It also analyzes reviews to verify trustworthiness. Top reviews Most recent Top reviews. Top reviews from the United States.

There are 0 reviews and 0 ratings from the United States. Top reviews from other countries. Translate all reviews to English. Verified Purchase. Gracias Antonio Flores por este legado tan maravilloso.

Descansa en paz! Gracias gracias. Report abuse Translate review to English. Muy logrado, muy tierno.

Arriba Los Corazones es un recopilatorio del artista madrileño Antonio Flores. Arriba Los Corazones fue un éxito comercial a finales de los años noventa.

About : Kigakinos

8 thoughts on “Arriba Los Corazones - Various - Para Antonio Flores ;Cosas Tuyas; (CD, Album)”

  1. Consulta los créditos, las críticas y las canciones, y compra la edición de CD de Para Antonio Flores "Cosas Tuyas" en Discogs/5(7).
  2. View credits, reviews, tracks and shop for the CD release of Para Antonio Flores "Cosas Tuyas" on Discogs.4/5(6).
  3. Para Antonio Flores - Cosas tuyas El inevitable homenaje ya está en la calle, aunque hay que reconocer que tiene calidad, empezando por la presentación, siguiendo por el libreto y acabando por los temas, que ya forman parte de la historia del rock español y que han pasado al status de míticos después de su muerte.5/5(3).
  4. Escucha gratis a Various Artists – Para Antonio Flores, Cosas Tuyas (No Puedo Enamorarme de Ti, Gran Via y ucho más). 16 temas (). Descubre más música, conciertos, videos y fotos con el catálogo musical online de onancribpassrefcu.gestsoulucurfeicompprettherstertemptawars.co
  5. Reseña Reedición del CD tributo a Antonio Flores editado originalmente en el año ''Cosas Tuyas'' es un álbum hecho por amigos de Antonio, que pretenden dar a conocer la composición musical del artista madrileño a los jóvenes. Para esta reedición se le ha adjuntado al CD original el DVD ''Pura Sangre'' de 1 hora de duración que contiene un documental de Antonio Flores, más el.
  6. Arriba los corazones Con la muerte de Antonio Flores el panorama musical de nuestro país se quedó huérfano. Desapareció un gran compositor y un gran artista, que no destacó precisamente por su voz pero sí por su manera de expresar lo que cantaba, aunque hay que reconocer que no respetó aquello de "El coraje de vivir" ni lo de "Siete vidas".
  7. Album Arriba Los Corazones de Antonio Flores: canciones, información del disco, valoraciones y comentarios de los usuarios.
  8. Discografía Antonio Flores. Antonio Al Caer el sol Gran Via cosas Mias Lo Mejor de Antonio Pongamos Que Hablo De Madrid Al caer el Sol () Al Caer el Sol () Ed. coleccionista En Concierto Antologia arriba Los Corazones Cosas Tuyas La Leyenda de un artista.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *